ПРАВИЛА ПРИЁМА!

В этом году прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 30 марта. Документы можно будет подать начиная с 8:00 часов непосредственно в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form). Для этого понадобятся данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, информация о прописке и название школы.

Заявление на обучение в первый класс с 30 марта смогут подать родители(законные представители) детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Напомним, что обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

КАКИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ В ШКОЛУ

Российским гражданам
    1.    Заявление о зачислении.
    2.    Копию паспорта родителя.
    3.    Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя.
    4.    Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства для проживающих на закрепленной территории.
    5.    Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры для преимущественного приема.
    6.    Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема.
    7.    Копию заключения ПМПК для обучения по адаптированной программе.
    8.    Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства если заявление подает опекун или попечитель.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:
    1.    Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.
    2.    Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.
    Все документы надо представить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Приём льготных категорий граждан завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Для подачи заявления пройдите по ссылке

сидим учим

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год.

План приема в 1 класс 1
    дата план факт