• Новомировская школа

(МКОУ Новомировская средняя общеобразовательная школа)

1963 год
      Образована  начальная школа первой ступени, которая располагалась в деревянном бараке.
    В школе насчитывалось всего четыре класса.
    Заведующей работала Пантелеева Зоя Сергеевна.
     Школа, одна из первых в районе, стала применять новинки, при проведении уроков. Теперь это называют- инновациями.
    1966 год
      Образовалась восьмилетняя школа.
     Для школы построено одноэтажное кирпичное  здание.
     Поселок  Новый Мир рос, увеличивалось население,  детей становилось все больше,  поэтому принимается решение о надстройке второго этажа.
    Директором восьмилетней школы стал Кирбабин Иван Георгиевич. Под его руководством был образован сплоченный творческий коллектив, традиции которого поддерживаются и поныне.

1995 год
     К началу учебного года было торжественно открыто новое здание  школы,  которое было построено Курганским нефтепроводным управлением, возглавляемым  Баязитовым  Ф. Р.
    У учащихся и педагогов появилась возможность учиться и работать в светлых, оборудованных кабинетах в одну смену.
    1997 год
    Новомировская  школа получает статус «полной средней общеобразовательной»!

26 октября 2011 год
    Школа получает новый статус Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Новомировская средняя общеобразовательная школа.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Опишите программу развития.

• Региональные