Булаева Елена Григорьевна

Шадринский государственный педагогический институт

Профессиональные достижения

Награждена Почётной грамотой Администрации Юргамышского района 2021г.,    победитель муниципального конкурса педагогического мастерства в номинации «классный руководитель» 2009 г., участник регионального конкурса «Фестиваль медиауроков-2011», участник муниципального конкурса «Проектная деятельность в информационной среде 21 века» 2013 г.

Повышение квалификации и переподготовка

«Авторская школа учителя географии СШ № 37 г. Кургана Левиной А.А.» 1995г. «Учитель географии» 1996г.

«История России. История края. Правосудие» 1996г.

Повышение квалификации учителей начальных классов (с подготовкой к аттестации» 2001г.

«Вариативное образование в начальной школе» 2005г.

«Методика преподавания курса «Учимся учиться» 2006г.

«Организация деятельности классного руководителя по усилению воспитательного потенциала в современных условиях» 2006г.

«Пользователь персонального компьютера» 2007г.

«Проектирование инновационной деятельности в начальной школе» 2009г.

«Мониторинг психофизиологического здоровья участников образовательного процесса» 2010 г.

«Организация здоровьесберегающей работы в школе как условие сохранения и укрепления психофизиологического здоровья участников образовательного процесса» 2010г.

«Учим и учимся с Веб 2.0» 2010г.

«Воспитательные технологии в деятельности классного руководителя» 2011г.

«Общественный эксперт образования» 2011г.

Формирование универсальных учебных действий средствами курса «Литературное чтение» системы Л.В. Занкова автора Свиридовой В.Ю., к.п.н.» 2011г.

«Пути реализации новых образовательных стандартов. Опыт образовательной системы «Школа 2100» 2012г.

«Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века» 2012г.

«Стратегия обновления содержания начального общего образования в условиях введения ФГОС НОО» 2012г.

«Формирование универсальных учебных действий в начальной школе» 2012г.

«Реализация ФГОС НОО средствами вариативных образовательных систем и программ. Знакомство с учебно-методическим обеспечением» 2013г.

«Теория и методика обучения игры в шахматы (второй, третий год обучения)» 2015г.

«Использование высокоинтерактивных электронных образовательных ресурсов в реализации ФГОС» 2015г.

«Урок в свете требований ФГОС НОО» 2015г.

«Всероссийская проверочная работа для выпускника 4 класса. Методика проведения, критерии и оценка» 2016г.

«Программа коррекционной работы в рамках специальных требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 2016г.

«Педагогические технологии как средство реализации требований ФГОС НОО» 2019г.

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 2020г.

«Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с ФЗ» 2021г.

«Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время» 2021г.

«Деятельность классного руководителя по реализации программы воспитания в образовательной организации» 2021.